Телоэнергетики Прикамья напоминают водителям о правилах безопасности

27 апреля 2015

В отопительный период и период проведения летних гидравлических испытаний на теплосетях возрастает риск несчастных случаев вблизи тепловых магистралей. Практика показывает, что соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от воздействия посторонних лиц. Участились случаи краж и порчи люков тепловых камер автотранспортом. В отопительный сезон и период ремонта теплотрасс подобные инциденты представляют особую опасность.
В связи с этим теплоэнергетики Пермского филиала ОАО «Волжская ТГК» в рамках акции «КЭС: Безопасность тепла» обращают внимание жителей Пермского края: как пешеходов, так и владельцев транспортных средств на элементарные правила, соблюдение которых позволяет снизить угрозу возникновения несчастных случаев.
Эти правила просты: разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб, предупреждайте их об опасности игр вблизи технологических объектов.
Водителям советуют избегать проезда по лужам. Снижать скорость, если перед автомобилем есть лужа, парение или открыты люк. Избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы.
Проявлять повышенное внимание при проезде рядом с ограждением мест производства земляных и ремонтных работ, так как за ограждением могут находится люди.
При обнаружении:
- незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев;
- сильного парения, выходы воды на поверхность;
- проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия;
водителям не следует приближаться к поврежденным объектам и пытаться их проехать.
О данных фактах необходимо немедленно сообщить в профильные теплоснабжающие организации.
По городу Перми – в Центральную диспетчерскую службу ЖКХ г. Перми (057) и диспетчерскую службу теплоснабжающей организации ООО «ПСК» (8(243) 237-14-35).
По городу Березники – в диспетчерскую службу г. Березники и диспетчерскую службу теплоснабжающей организации ЗАО «БСК» (8 (3424) 3-49-42).
По городу Губаха – в диспетчерскую службу г. Губаха и диспетчерскую службу теплоснабжающей организации ОСП «Губахинская ООО «ПСК» (8(34248) 4-08-87).
По городу Краснокамск – в диспетчерскую службу г. Краснокамск и диспетчерскую службу ООО «Пермская сетевая компания» (8(342)237-14-35).
По городу Чайковский – в диспетчерскую службу г. Чайковский и диспетчерскую службу теплоснабжающей организации ООО «ИнвестСпецПром» (8 (34241) 2-41-86, 6-16-39).