В Перми открыли памятную мемориальную доску Владимиру Александровичу Парфенову

13 апреля 2015

10 апреля 2015 года в Перми по улице Ленина 69 в торжественной обстановке открыли памятную мемориальную доску Владимиру Александровичу Парфенову, заслуженному работнику транспорта Российской Федерации, почётному железнодорожнику, бывшему председателю горисполкома.
Александр Владимирович Парфенов руководил городским хозяйством с 1986 по 1990 годы. И в этот непростой период смог создать условия для развития инфраструктуры, социальной сферы, благоустройства города.
На протяжении 9 лет (с 1990 по 1999 годы) он возглавлял Пермское отделение Свердловской железной дороги. Все знания и усилия этого человека были отданы на благо стабилизации работы Пермского отделения Свердловской железной дороги, при его руководстве были сохранены квалифицированные кадры, положено начало новым видам связи, новым технологиям.
В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Аркадий Кац, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и глава администрации Дзержинского района Игорь Субботин, руководитель Пермского региона Свердловской железной дороги Артем Панов.
Инициатива об увековечивании принадлежит руководству Пермского региона Свердловской железной дороги во главе с бывшим заместителем начальника дороги Андреем Анатольевичем Кравчуком.
Министр транспорта Алмаз Закиев отметил, железнодорожный транспорт имеет очень большое значение для Прикамья и выразил благодарность от лица Правительства Пермского края всем инициаторам и организаторам установки этой памятной доски. «Думаю, что для молодых людей жизненный путь Владимира Александровича Парфенова является хорошим примером того, как надо служить Родине, как надо служить городу, как надо работать». – сказал А. Закиев.