Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП за выходные дни в Прикамье

30 мая 2016

В пятницу и выходные дни на территории Пермского края произошло 25 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибли и 29 получили травмы.
28 мая в 14:30 часов в Ильинском районе по автодороге Москвино – Чуманы, со стороны д.Чуманы в направлении д.Москвино, двигался автомобиль ИЖ-2126-030, под управлением мужчины 1964 года рождения. На 1км трассы не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель ИЖа скончался на месте от полученных травм. Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель не имел права управления транспортным средством и не был пристегнут ремнем безопасности.
29 мая в 19:10 часов по автодороге Юм-Елога, со стороны д.Елога в направлении д.Юм, двигался ГАЗ-31105, под управлением мужчины 1960 года рождения. На 11км он, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения.
В результате ДТП водитель автомобиля скончался на месте от полученных травм. Еще два пассажира пострадали: мужчина 1979 года рождения госпитализирован с переломами; молодой человек 1993 года рождения получил ушиб.

Источник: Официальный сайт Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю