ОАО "Пермская пригородная компания" снижает стоимость билетов в пригородных поездах в границах пермской городской агломерации на 35%

02 февраля 2017

С 1 по 28 февраля 2017 года ОАО "Пермская пригородная компания" проводит акцию "Февральская революция цен!". В течение месяца пассажирам будет предоставляться скидка 35% на проезд пригородным железнодорожным транспортом в черте Перми (тариф "Агломерация Пермь").
Таким образом, стоимость проездного документа составит 20 рублей, что аналогично стоимости проезда в городском общественном транспорте. На билет для детей в возрасте от 5 до 7 лет, а также на провоз мелких домашних (комнатных) животных будет действовать скидка 25% от стоимости полного билета: цена проездного документа составит 5 рублей.
Тариф "Агломерация Пермь" действует на участке 40 км (станции Курья – Голованово и станция Пермь-2 – о.п. 1447 км) с интенсивным движением поездов. В сутки здесь курсируют 57 пригородных электричек; ежемесячно по данному участку проезжают свыше 90 тыс. пассажиров.
С 1 января 2017 года проезд по тарифу "Агломерация Пермь" составлял 27 рублей (в 2016 году – 26 рублей).