Личный прием граждан провел исполняющий обязанности заместителя министра транспорта Пермского края Сергей Дедюхин

03 мая 2017

В четверг, 27 апреля 2017 года, в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.МЕДВЕДЕВА в Пермском крае личный прием граждан провел исполняющий обязанности заместителя министра транспорта Пермского края Сергей Дедюхин.
На прием записались три заявителя, проживающие в Пермском и Добрянском районах края. Вопросы, поставленные ими, касаются сотен прикамцев, испытывающих трудности в транспортном сообщении с краевым центром.
Житель деревни Шемети в интересах своих односельчан пришел на прием с просьбой о возобновлении перевозок пассажиров на маршруте №738 «Пермь-Усть-Гаревая». По словам пенсионера, рейс был отменен со ссылкой на его убыточность. При этом население деревни наоборот увеличивается, и даже в зимние пятничные дни, курсировавшие здесь автобусы следовали по маршруту переполненными.
Сергей Дедюхин заверил заявителя, что этот вопрос находится в проработке, и Министерство транспорта Пермского края уже готовит конкурсную документацию для определения перевозчика, который в дальнейшем станет обслуживать данный маршрут. По планам министерства его организуют уже в ходе предстоящего летнего сезона.
Кроме того, в управлении транспортного обслуживания минтранса состоялась встреча с потенциальным перевозчиком по вопросу организации транспортного обслуживания жителей деревни Шемети по пятницам до проведения конкурсных процедур.
Со схожей инициативой к и.о. заместителя министра обратилась и жительница деревни Мокино. Сюда общественный транспорт из Перми курсирует регулярно, но слишком рано с автовокзала краевого центра отбывает последний автобус. В итоге многие мокинцы не успевают вечером с работы уехать на нем домой. По мере того как деревня, как и многие другие населенные пункты Пермского района, активно застраивается, проблема лишь усугубляется. В качестве дополнительного способа ее решения жители видят организацию маршрутов для микроавтобусов. Все эти предложения Сергей Дедюхин взялся детально проработать, чтобы вопрос был решен в пользу людей. «Обязательно совместно с администрацией Пермского района проведем совещание на эту тему, и вас позовем, чтобы вы были в курсе принятых решений» - заверил и.о. заместителя министра заявительницу. Аналогичные встречи в минтрансе проведут и с перевозчиками, чтобы в кратчайшие сроки мокинцы смогли добираться до краевого центра и обратно домой без лишних препятствий.
Жители Пермского района, проживающие в деревне Заболото обратились к Сергею Дедюхину с просьбой о восстановлении остановки общественного транспорта по требованию на въезде в их населенный пункт. Без него им приходится идти до ближайшей остановки вдоль неосвещенной трассы, что опасно и очень неудобно, в особенности для старшего поколения и семей с детьми. Решение этого вопроса Сергей Дедюхин взял в работу, наметив рабочую поездку в Заболото для изучения ситуации на месте.
Сергей Дедюхин: Все вопросы, с которыми на прием обратились граждане, действительно актуальные. Многие аналогичные задачи в Пермском районе и других пригородных районах Перми мы уже не раз решали. В направлении Усть-Качки, где находится и деревня Заболото, только в прошлом году сделали ряд остановок по требованию и постоянных остановочных пунктов. Будем двигаться в этом направлении и дальше.