Информация по ремонту дорог и мостов, пострадавших от обильных осадков, по состоянию на 11 июля

11 июля 2017

В северных районах Прикамья, подвергшихся подтоплению после проливных дождей, в усиленном режиме ведутся восстановительные работы.
В деревне Тяпугино Ильинского района 5 июля было восстановлено движение автотранспорта в обоих направлениях.
В деревне Нифонтово Ильинского района размыт 1 деревянный мост (через р. Ломашор). В срок до 20.07.2017 года будут выполнены работы по устройству деревянных пролетных строений моста под автомобильную дорогу.
В Ильинском районе уже восстановлено движение автотранспорта в обоих направлениях по мосту через реку Кет в селе Сретенском.
В Юсьвинском районе в д. Урманово на мосту 6 июля сооружен пешеходный переход.
7 июля восстановлена автодорога Антипино – Тимино – Тукачево в Юсьвинском районе.
На 11.07.2017 в Юсьвинском районе запланировано проведение ремонтно-восстановительных работ:
- Ремонт моста в д. Яранёво;
- Ремонт автодороги Антипино-Новоселово (д. Новоселово):  размыто земляное полотно вдоль тела водопропускной трубы;
- Восстановление моста на а/д Урманово-Подволошино(р. Вашор).
По информации ФКУ Уралуправтодор, 11 июля на федеральной трассе Пермь-Екатеринбург для восстановления дорожного полотна задействована бригада из шести человек, на участке работает экскаватор и автокран.