Контроль за ремонтом дорог стал строже

08 августа 2017

Отремонтированный участок улицы Ленина в Нытве оказался несоответствующим нормативным требованиям.
Испытательная лаборатория, взявшая пробу асфальта в присутствии врио губернатора Пермского края Максима Решетникова и министра транспорта региона Николая Уханова, провела исследование дорожного покрытия. Испытание керна показало, что плотность асфальтобетона не соответствует требованиям. По нормативу коэффициент уплотнения верхнего слоя должен быть не менее 0.99, во взятой пробе данный коэффициент составил 0.95.
Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края, в ведении которого состоит дорожная лаборатория, направило протокол испытания в адрес Управления капитального строительства Администрации Нытвенского района.
На основании результатов исследования подрядная организация, проводившая ремонтные работы, должна привести участок автомобильной дороги в нормативное состояние за свой счет.
Актуальная информация о ремонте улицы размещена на портале «Управляем вместе» в разделе «Дороги».