Мосты в Юсьвинском районе восстановят к концу недели

14 августа 2017

Последствия паводков в Юсьвинском районе, в результате которых были повреждены конструкции мостов на автодороге Пожва – Усть-Пожва и в д. Большая Мочга, устранят в течение текущей недели.

Восстановительные работы осложняются заболачиванием местности, вследствие чего длительное время не было возможности доставить габаритную строительную технику к поврежденным объектам дорожной инфраструктуры.
По информации администрации Юсьвинского муниципального района на данный момент проводятся работы по подготовке строительных материалов и их доставка на объекты.
В настоящее время на территории Юсьвинского района действует режим ЧС. По данным ГИС-центра ПГНИУ июль 2017 г. стал самым дождливым за всю историю наблюдений в регионе.
Всего в летний период 2017 на территории Пермского края силами подрядных организаций, выполняющих работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения, ликвидировано более 60 локальных размывов автодорог.