14 сентября, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», состоялось заседание его комитета

18 сентября 2017

14 сентября прошло очередное заседание Проектного комитета по основному направлению стратегического развития «Безопасные и качественные дороги» у первого заместителя председателя Правительства Пермского края В.И. Рыбакина.
В мероприятии приняли участие представители  административных   центров  Пермской городской агломерации. На заседании Проектного комитета были подведены  промежуточные итоги работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».
Были рассмотрены вопросы о ходе ремонтных работ на дорогах, о работе участников проекта в системе оперативного управления «Эталон», и  о планируемом проведении ,20 сентября, заседании проектного комитета под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации А.В.Дворковича.
Особое внимание в ходе заседания было уделено стадиям выполнения работ по ремонту дорог Пермского, Добрянского, Краснокамского районов и г.Перми. Все ремонтные работы будут завершены до 31 октября 2017 г.

«Безопасные и качественные дороги» – приоритетный проект Минтранса России, в рамках которого планируется привести в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние дорог 38 крупнейших городских агломераций. В Пермском крае проект реализуется на территории 4 муниципалитетов: Пермского, Краснокамского, Добрянского районов и г. Перми.