Состоялось третье заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Пермского края

04 октября 2017

28 сентября состоялось третье заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Пермского края.
В рамках заседания были рассмотрены вопросы автомобильных перевозок, уровня доступности транспортных средств в рамках программы «Доступная среда» и комплексного развития  муниципалитетов. Все затронутые вопросы были вынесены на обсуждение рабочих групп.
Кроме того, совету были представлены промежуточные итоги реализации проекта «Муниципальные дороги» и мероприятий, проводимых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации».
В 2017 году на мероприятия по приведению дорог в нормативное состояние в рамках проекта «Муниципальные дороги» выделено 4,3 млрд. рублей. В настоящее время, выполнено 90% работ от запланированных.  Планы на 2018 год уже сформированы и в ближайшее время, на портале «Управляем вместе» будет выставлен список объектов дорожного хозяйства, которые будут ремонтироваться в 2018 году.
На сегодняшний день, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтные работы завершены на 71 объекте из 87 запланированных. Общая протяженность отремонтированных дорог составляет 134,7 км. К концу октября планируется завершить все ремонтные работы. Всего в 2017 году на реализацию проекта выделено 2,099 млрд. рублей из них 1 млрд.- федеральный бюджет.
Проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в Пермском крае с 2017 года. Цель проекта – создание условий для безопасного и комфортного передвижения участников дорожного движения по дорогам и улицам Пермской городской агломерации.