В Пермском крае завершаются работы по ремонту дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»

05 октября 2017

На сегодняшний день, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в эксплуатацию сдан 71 объект из 87 запланированных:
Добрянский район – 9 объектов;
Краснокамский район – 11 объектов;
Пермский район – 29 объектов;
Город Пермь – 19 объектов;
1 объект федерального значения и 2 объекта регионального значения.
Всего до конца 2017 года, согласно плану, должно быть построено, реконструировано и отремонтировано 141,5 км региональных, межмуниципальных и местных автодорог. В настоящее время, общая протяженность отремонтированных дорог составляет 134,7 км. К концу октября планируется завершить все ремонтные работы.
На развитие дорожной сети Пермской городской агломерации в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» Пермский край получил 1 млрд. рублей из федерального бюджета.

«Безопасные и качественные дороги» - приоритетный проект Минтранса России, который реализуется в Пермском крае с 2017 года. Цель проекта – создание условий для безопасного и комфортного передвижения участников дорожного движения по дорогам и улицам Пермской городской агломерации.