Общественный контроль в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

24 ноября 2017

22 ноября прошло селекторное совещание по общественному контролю в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Данное мероприятие было организовано Федеральным дорожным агентством и проходило в формате видеоконференции с участием первого заместителя министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитрих.
В совещании от Пермской агломерации участвовали и.о. первого заместителя министра, начальник управления дорожного хозяйства Михаил Кириллов,  и.о. начальника ФКУ Упрдор «Прикамье» Сергей Царьков и региональный координатор федерального проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда» Пермского края Михаил Борисов.
В рамках совещания был обсужден вопрос  значимости общественного контроля за дорожными ремонтами, а также состоялись выступления  общественников о лучших практиках по общественному контролю в 2017 году.
С докладом по общественному контролю на территории Пермского края выступил Михаил Борисов: «Уже более двух лет на территории Пермского края работает Общественный контроль по дворам и дорогам, и есть положительные моменты по синхронизации проекта «Городская среда» и «Безопасные качественные дороги». Благодаря появившемуся порталу «Управляем вместе» мы смогли оперативно реагировать на замечания и вместе с представителями администрации и активными жителями выезжать на адреса поступивших обращений".
Интерактивный портал «Управляем вместе» был отмечен заместителем министра транспорта Российской Федерации, как очень необходимый инструмент для общественного контроля. Также, Евгений Дитрих обозначил необходимость синхронизации проекта «Городская среда» и «Безопасные качественные дороги».
По результатам совещания будут  разработаны методические рекомендации, которые не только помогут взаимодействовать с общественниками более эффективно, но и будут расширять границы информированности и понимания общественности  о дорожной деятельности.