Форум «Технологии безопасности» - 2018: все новинки национальной безопасности

19 февраля 2018

С 13 по 15 февраля в Москве прошел 23-й Международный Форум «Технологии безопасности», посвященный вопросам национальной безопасности и собравший лучшие разработки со всех регионов. Пермский край представляло Министерство транспорта Пермского края и ООО «Технологии безопасности дорожного движения»

В каждом из регионов нашей страны ежегодно разрабатывают новые технологии, оборудование, отвечающие требованиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. На 23-м Международном Форуме «Технологии безопасности» были показаны уникальные разработки не только отечественных, но и зарубежных производителей.
Пермский край был представлен Министерством транспорта Пермского края и пермским разработчиком многофункциональных систем фотовидеофиксации для обеспечения дорожной безопасности ООО «Технологии безопасности дорожного движения». Показанные на стенде новинки наглядно продемонстрировали серьезный подход Пермского края к транспортной сфере и вопросу организации дорожного движения.
Так, одна из последних разработок – комплекс фотовидеофиксации «Азимут 3», появившийся только в конце 2017 года, уже установлен в тестовом режиме в центре города, на одном из участков улицы Чкалова. Этот комплекс позволяет не только фиксировать 26 пунктов КоАП, измерять скорость движения транспортных средств, но и взять под контроль среднюю скорость, создавая на дорогах максимально комфортные условия для всех участников дорожного движения. По итогам «ТБ-Форума» комплекс «Азимут 3» признан победителем в номинации «Безопасный город».
Новейшая модель «Азимут 3»только начала внедряться, а всего на дорогах Пермского края установлено 144 комплекса фотовидеофиксации, выпущенных пермским производителем. В краевом центре работают на данный момент 95 универсальных комплексов, которые круглосуточно  помогают следить за соблюдением правил дорожного движения.
«Мы представили вниманию участников Форума стенд с информацией о развитии систем безопасности дорожного движения транспортной отрасли Пермского края. Считаю, что Пермский край имеет потенциал стремиться к лидерству, как среди разработчиков технологий, производителей оборудования и программного обеспечения, так и среди пользователей систем обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности дорог», - отметил заместитель министра транспорта Пермского края Илья Нестеровский.