В общегородском субботнике сотрудники Министерства транспорта и КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» приняли активное участие.

23 апреля 2018

Коллектив Министерства транспорта 21 апреля вышел на субботник и вместе с другими ведомствами краевого Правительства привел в порядок городскую эспланаду, собрав мусор с газонов, очистив площадь от зимней грязи.

Аппарат Управления в количестве около 90 человек совместно с Дорожно-эксплуатационной службой (ДЭС) во время субботника работал на дорожных объектах, которые находятся на содержании ДЭС Управления. Основной ориентир – Шоссе Космонавтов и все развязки обходов города Перми. В общей сложности 12 км. Выполнены работы по внутренней очистке и мойке надземных пешеходных переходов на Шоссе Космонавтов, очистке остановочных комплексов от мусора и несанкционированных рекламных объявлений, мойке опор переходов и освещения, сбору мусора на проезжей части. Было задействовано около 40 единиц техники.