Очередная проверка гарантийных дорог, отремонтированных в 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», прошла на дорогах Пермской агломерации.

25 апреля 2018

Комиссия проверила дорожные объекты, расположенные на территории Добрянского района, включенной в Пермскую агломерацию, а также дорогу Пермь-Сылва.

В Добрянке в прошлом году в рамках проекта были отремонтированы:

ул.Розы Люксембург (от ул.Радищева до въезда в город)

ул.50 лет Октября (от ул.Суворова до кладбища)

ул.8 Марта (от ул.Советская до жилого дома №89 по ул.Куйбышева)

В Полазне отремонтированы по проекту «БКД»:

ул.Трухина (от ул.Нефтяников до ул.Набережная)

ул.Революции (от ул.Трухина до отворота на д.Пеньки)

«Пермь-Березники»- подъезд к Полазне №1

Кроме того, отремонтирован участок дороги «Полазна-Чусовой»-Дивья.

Итоги проверки следующие.

Члены комиссии, в составе которой представители Министерства транспорта Пермского края, ФКУ Упрдор «Прикамье», районной администрации и член общественного совета «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Александр Смирнов, отметили, что проинспектированные дорожные объекты отремонтированы качественно, серьезных замечаний не поступило. Отдельные продольные и поперечные трещины на некоторых участках дорог объясняются температурными перепадами, трещины устраняются после диагностики путем заливки эмульсией. По двум объектам проблем не выявлено: это на ул.Революции и участке дороги «Полазна-Чусовой»-Дивья.

Срок устранения недочетов определен по всем объектам один – до 15 мая 2018 года.

Дорожный объект Пермь-Сылва от ул.Трактовой в Новых Лядах до границы города ремонтировался в 2017 году также в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Средства на ремонт выделялись г.Пермь. Дорожное полотно, барьерные ограждения и обочины в надлежащем состоянии. Зафиксированы отдельные поперечные трещины, срок устранения которых определен до 15 мая.