В Краснокамском районе приступили к ремонтным работам в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

11 мая 2018

Часть дорог Краснокамского района и г.Краснокамск отнесены к Пермской агломерации.

Напомним: Пермская агломерация представлена «ядром» агломерации – Пермским городским округом, Пермским, Краснокамским, Добрянским муниципальными районами, а также федеральными и региональными дорогами Пермского края в радиусе 50 км от границы города Перми. Протяженность дорог Пермской городской агломерации – 1621,11 км.  В 2017 году, в рамках проекта отремонтировано 86 участков дорог, а доля протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям, достигла 56,35%. К концу 2018 года, в рамках проекта, 62,05% автомобильных дорог Пермской агломерации должны соответствовать нормативному состоянию - это 1 005,82 км.

Ремонт автомобильной дороги Н.Ивановка-Оверята запланирован на 2018 год в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Конкурс на выполнение работ выиграла подрядная организация ООО "ФЕНИКС-ГРУПП". К ремонту дороги компания приступила 2 мая В ходе ремонта запланировано заменить асфальт общей площадью более 25 тыс.кв.м. Сумма контракта 16 917 080 руб. Объем работ: снятие старого покрытия методом фрезерования, укладка нового асфальтобетонного покрытия с устройством выравнивающего слоя, укрепление обочин дороги. На сегодняшний день подрядчик выполнил на 100% фрезерование, устройство подстилающих и выравнивающих слоев, на 30% выполнено новое покрытие автодороги.

Всего в Краснокамском районе и г.Краснокамск будет отремонтировано в 2018 году 9 дорожных объектов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В текущем году в рамках программы планируется отремонтировать 48 объектов (1 федеральный, 4 региональных, 43 местных). В общей сложности будет приведено в нормативное состояние 111,3 км покрытия. Финансирование программы на 2018 год составляет 2,014 млрд. руб., из них трансферты из федерального бюджета – 1 млрд. руб.