В Пермском районе приступили к ремонту дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

25 мая 2018

Выполнение работ по ремонту участков автомобильной дороги Лобаново-Насадка (уч. Лобаново-Мостовая) протяженностью 5 километров на сумму более 25,5 млн. рублей осуществляется в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Конкурс на выполнение работ выиграла подрядная организация ООО "ФЕНИКС-ГРУПП". В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация приступила к работе 21 мая 2018 года.

21 мая 2018 кураторами МКУ Управление благоустройством Пермского района совместно с представителями подрядной организации на объекте был осуществлен осмотр участков автомобильной дороги, подлежащих ремонту.

В ходе ремонта запланировано заменить асфальт общей площадью более 35 тыс.кв.м. Общий объем работ: снятие старого покрытия методом фрезерования, укладка нового асфальтобетонного покрытия с устройством выравнивающего слоя, укрепление обочин дороги, установка дорожных знаков.

На сегодняшний день на объекте подрядной организацией ведутся геодезические работы.

Полученный в результате фрезерования материал планируется использовать на укрепление обочин данного объекта.

Всего в Пермском районе в рамках проекта будет отремонтировано 9 дорожных объектов.