Федеральное дорожное агентство согласовало перечень дополнительных объектов по ремонту в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

30 мая 2018

Напомним: по результатам проведенных конкурсных процедур по выбору подрядчиков на ремонт дорожных объектов в рамках проекта «БКД», образовалась экономия денежных средств 97 млн.руб. На заседании рабочей группы министр транспорта Николай Уханов поручил подготовить членам Пермской агломерации список дополнительных объектов, которые можно отремонтировать за счет сэкономленных средств.

Список был сформирован и направлен на согласование в Федеральное дорожное агентство. Хорошая новость пришла накануне: перечень согласован. Дополнительно в Пермской агломерации в 2018 году будет отремонтировано 9 объектов.

В Перми дополнительно будут отремонтированы:

ул. Героев Хасана от ул. Чернышевского до ул. Хлебозаводской,

ул. 25-го Октября от ул. Пушкина до ул. Революции,

ул. Революции от ул. Сибирской до ул. Максима Горького.

В Пермском районе в перечень на ремонт включен участок автомобильной дороги Култаево – Башкултаево км 000+000 - км 005+930. А на ул.Трактовой в д.Нестюково за счет сэкономленных средств в рамках проекта «БКД» будет произведена установка комплекса фотовидеофиксации.

В Краснокамском районе дополнительные объекты для ремонта:

автодорога подсобного хозяйства "Новоселы" 000+000- км 003+320,

ул. Молодежная в Оверятском городском поселении от дома 95 до дома 181,

ул. Городская в Краснокамске от ул. Промышленная до ул. Матросова.

В Добрянке за счет сэкономленных средств будет отремонтирована ул. Советская от ул. Победы до ул. Красногвардейская.

Помимо этого, в Перми вместо реконструкции ул. Революции от центрального рынка до ул. Сибирской включены три других объекта:

Коммунальный мост через реку Кама

ул. Попова от ул. Пермской до ул. Пушкина

ул. Сибирская от ул. Екатерининской до ул. Пушкина.

Реконструкция ул. Революции от рынка до ул. Сибирской будет производиться за счет средств краевого и городского бюджета вне рамок проекта «БКД».

Вследствие уточнения стоимости работ на дорогах регионального значения за счет высвободившихся средств в перечень включены дополнительные дорожные объекты:

Пермь-Новые Ляды, км 000+000 - км 009+654

Кукуштан-Чайковский, км 000+000 - км 021+500

Полазна-Чусовой, км 005+039 - км 050+000

Таким образом, в Пермском крае в 2018 году федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» позволит отремонтировать 62 дорожных объекта Пермской агломерации.