В Краснокамском районе приемочной комиссией приняты три дорожных объекта, отремонтированных в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»

21 июня 2018

Сегодня приемочная комиссия в составе специалистов министерства транспорта Пермского края, ФКУ Упрдор «Прикамье», общественных инспекторов Общественной палаты края Виктор Коровкина и Александра Запивалова выехали в Краснокамский район, член Пермской агломерации, чтобы оценить качество работ на объектах, ремонт на которых завершен. Были проверены и оценены работы на четырех дорожных объектах.

Подрядная организация ООО «Феникс-Групп» завершила ремонт двух дорог в Краснокамске: ул. Энтузиастов от ул. Коммунистическая до ул. Звездная ул. Сосновая Горка от ул. Калинина до ул. Гагарина. Сумма контракта по первому объекту 8 705 038,53 рублей, по второму – 20 млн. руб.  уложен новый асфальт. На ул. Энтузиастов подняты колодцы до нормативного уровня, а на ул. Сосновая Горка заасфальтированы заездные карманы для общественного транспорта. Изучив представленные документы, исследования лаборатории автодорожного факультета Пермского политехнического университета, комиссия пришла к выводу, что данные объекты отремонтированы с соблюдением всех нормативов, строго в рамках технического задания. Был составлен и подписан акт приемки объектов.

Ремонт автомобильной дороги Мокино-Майский выполняла подрядная организация ООО «ДСК УРАЛДОРСТРОЙ», сумма контракта 5 885 910.15 рублей. Подрядчик выполнил следующие работы: ликвидировал пучины с устройством выравнивающего слоя 350 м. кв., произвел укладку нового асфальтового покрытия 6800 м. кв., а также ремонт обочин. Замечаний по данному объекту от членов комиссии не поступило – составлен и подписан акт о приемке объекта.

Ремонт автомобильной дороги Н. Ивановка – Черная осуществляла подрядная организация ООО "ДСК - ЗАКАМСК", сумма контракта 5 198 116,26 рублей. Объект не принят, т.к. у приемочной комиссии возникли замечания: неверно нанесена разметка в местах несанкционированных съездов, на одном из участков дорожной одежды применен асфальт, отличный по типу от нормативного (около 70 погонных метров), плохая видимость дорожных знаков на некоторых участках – необходимо провести кронирование деревьев и кустарников на придорожной части. Комиссия отметила недостатки в акте, указала на необходимость исправления недочетов. Заказчик МКУ «УКС Краснокамского района» – определил подрядчику двухнедельный срок на устранение отмеченных недочетов, после чего приемочная комиссия повторно проведет проверку и примет решение.