В Пермском районе близится к завершению ремонт на дорожном объекте федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»

25 июня 2018

Подрядчик завершает ремонт участков автомобильной дороги Култаево - Башкултаево протяженностью 2,4 км. В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация приступила к работе 01 июня 2018 года. Стоимость работ 11 032 607,72 руб.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по снятию старого покрытия методом фрезерования, укладке нового асфальтобетонного покрытия площадью более 14 тыс.кв.м с устройством выравнивающего слоя, укреплению обочин дороги.

24 июня лабораторией КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края на данном объекте взяты пробы асфальтобетонного покрытия, сделаны вырубки (керны). Если лабораторное исследование подтвердит нормативное качество дорожной одежды – подрядчик приступит к нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков, после чего будет готов сдать дорогу приемочной комиссии.

Напомним: в Пермском районе в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 7 дорожных объектов. Шесть из них были изначально включены в перечень объектов, подлежащих ремонту в 2018 году, а один включен дополнительно, что стало возможным вследствие образовавшейся экономии средств при проведении конкурсов по выбору подрядчиков. И, кроме того, за счет экономии, также в рамках программы, будет установлен комплекс фотовидеофиксации на ул. Трактовая в д. Нестюково.