В Добрянке подрядчик переделывает работы по ремонту дороги в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные работы» за счет собственных средств

27 июля 2018

25 июля на улице Энгельса в Добрянке фрезеровочная техника снимала асфальт, положенный всего месяц назад!

Ремонт дорог в городе по улицам Энгельса, Куйбышева, Воробьёва, Трудовые резервы контролирует МУК «Управление капитального строительства». При взятии проб лаборатория определила несоответствие асфальтобетона на дорожном покрытии на участке дороги на ул. Энгельса. Проблемы выявлены и на части дороги по ул. Трудовые резервы.

Директор МУК «Управление капитального строительства» Сергей Бурцев пояснил, что лабораторные испытания не прошли две дороги. Выявлено недостаточное уплотнение асфальта. На ул. Трудовые резервы подрядчик уже устранил проблему, по ул. Энгельса снято 100 метров покрытия, асфальтобетон будет уложен вновь.

Эти работы подрядчик выполняет за свой счёт. Ремонт проводит компания из села Уинское – ООО «Строительное управление № 9». Цена контракта составляет 23,5 миллиона рублей.