В Пермской агломерации в Краснокамском районе скоро начнутся ремонты на двух дополнительных объектах федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»

07 августа 2018

Вследствие образовавшейся экономии после проведения конкурсных процедур в Краснокамском районе в перечень объектов, подлежащих ремонту в рамках данной программы, включены три дополнительных дорожных объекта.
Заказчиком – УКС Краснокамского района – проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на выполнение ремонтных работ на данных объектах.

Напомним: в Краснокамском районе в 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» планировалось отремонтировать 6 дорожных объектов. По итогам экономии в перечень включены еще три объекта: ул. Городская в Краснокамске, ул. Молодежная в Оверятском поселении и дорога подсобного хозяйства «Новоселы». На ул. Городская в настоящее время работы ведутся: проведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, оформлены остановочные площадки.

6.08.2018г. подписаны договоры с подрядчиками на два оставшихся объекта. На обоих дорожных объектах работы будет выполнять подрядная организация ООО «ФИНИСТ-ГРУПП».

Дорога на ул. Молодежная в Оверятском городском поселении - сумма контракта 6 079 986,06 руб., сроки выполнения до 30.08.2018. Здесь подрядчику предстоит провести фрезерование старого асфальта 7200 м2, устройство выравнивающего слоя, укладку нового асфальта 7200 м2, а также выравнивание и укрепление обочин, оформление съездов.

Дорога подсобного хозяйства «Новоселы» - сумма контракта 3 119 925,23, сроки выполнения работ до 10.09.2018. Объем работ: фрезерование старого асфальта 6000 м2, устройство выравнивающего слоя, укладка нового асфальта 6000 м2, выравнивание и укрепление обочин, оформление съездов.