Продолжаются ремонтные работы на автомобильной дороге «Кукуштан-Чайковский»

14 августа 2018

Ремонт проводится в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик - ООО «Асфальтобетонный завод № 1» выполняет работы по ремонту участка региональной автомобильной дороги общего пользования «Кукуштан – Чайковский» в Пермском и Кунгурском районах общей протяженностью 15 км. Стоимость работ составляет более 103 млн руб.

Выполняя требования технического задания, подрядчик провел работы по фрезерованию старого слоя асфальтобетонного покрытия, ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги, съездов, переходно-скоростных полос путем укладки нового слоя асфальтобетона. В объем работ входит также восстановление существующих заездных карманов, остановочных и посадочных площадок на автобусных остановках, с ремонтом бордюров с обеих сторон дороги: возле населенных пунктов Столбово, Нижний Пальник, Челяба. Кроме того, подрядчик в ходе ремонта произведет демонтаж барьерного ограждения, непригодного для дальнейшего использования вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, осуществит монтаж нового оцинкованного барьерного ограждения. Уже заменен автопавильон в районе остановочного пункта Нижний Пальник.