В работе подрядчика на дорожном объекте Городская свалка-Жебреи в Пермском районе выявлены недостатки

30 августа 2018

Выполнение работ по ремонту участков автомобильной дороги Городская свалка - Жебреи, протяженностью 3,2 километра на сумму 17 049 915,59 рублей осуществлялось в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Конкурс на выполнение работ выиграла подрядная организация ООО «Большой Урал».

В ходе ремонта был заменен асфальт общей площадью 22,400 тыс.кв.м. Объем работ: снятие старого покрытия методом фрезерования, укладка нового асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин дороги, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки.

На приемку объекта выехала комиссия: министерство транспорта края, ФКУ Упрдор «Прикамье», общественные инспекторы краевой Общественной палаты.

Если к асфальтобетонному покрытию проезжей части у членов комиссии вопросов и претензий не было, то вот по обочинам претензии возникли серьезные: работы по отсыпке обочин выполнены некачественно, обочины рыхлые, что было отмечено в акте. Кроме того, члены комиссии отметили необходимость проведения работ по кронированию деревьев в некоторых местах установки дорожных знаков, а также по приведению в соответствие дорожной разметки в местах съездов. Подрядчик заверил, что в недельный срок устранит замечания и предъявит объект повторно.

Акт о приемке дорожного объекта комиссией не подписан, объект не принят.