Пригородные железнодорожные кассы на станции Пермь-2 переехали в здание вокзала

13 сентября 2018

12 сентября 2018 года пригородные железнодорожные кассы на станции Пермь-2, которые ранее размещались на привокзальной площади, переехали в новое помещение в здании вокзала.

Пункт продажи проездных документов открылся на первом этаже, рядом с залом ожидания. В нем оборудовано шесть кассовых окон, в том числе с заниженным прилавком для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (на инвалидных колясках).

Новое просторное помещение обеспечит возможность оформлять билеты и ожидать прибытия электрички в комфортных условиях. Старое здание пригородных касс, возведенное на привокзальной площади еще в начале 30-х годов прошлого века, уже не отвечало современным требованиям организации пространства для пассажиров.

В ближайшее время пассажирам также будут доступны и новые современные способы оформления проездных документов. В тоннеле вокзального комплекса, у выхода на перроны главного направления движения, будут установлены три терминала самообслуживания.

Кроме того, пассажиры АО «Пермская пригородная компания» могут воспользоваться интерактивным способом оформления проездных документов. С помощью мобильного приложения «Пригород» (работает на базе операционных систем iOS и Android) можно оперативно узнать актуальное расписание движения пригородных поездов и купить билет на любую электричку, оплатив его банковской картой.