Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» приступила к выполнению рейсов из Перми в Калининград и обратно

01 октября 2018

Авиасообщение открывается впервые. 27 сентября 2018 года состоялся первый рейс из международного аэропорта «Пермь» в аэропорт «Храброво» в Калининграде. Загрузка рейса составила 84%. Рейсы выполняются два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Время в пути составляет 3 часа 20 минут.

Открытие прямого авиасообщения «Большое Савино» - «Храброво» для аэропорта «Пермь» является знаковым.  Рейс открывается впервые, и это событие будет обязательно вписано в новейшую историю авиаузла.

Направление обладает огромным потенциалом с точки зрения востребованности жителями Пермского края и соседних регионов. Калининград демонстрирует высокую туристическую популярность и серьезный бизнес-потенциал.

Калининград - самый западный город России. В нем соседствуют достопримечательности разных исторических эпох с ритмом жизни современного города. В 2018 году Калининград стал одним из городов-хозяев Чемпионата мира по футболу.