Завершены ремонтные работы на автомобильной дороге «Кукуштан-Чайковский»

08 октября 2018

Заказчик работ – краевое Управление автомобильных дорог. Ремонт проводился в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик - ООО «Асфальтобетонный завод № 1» выполнил работы по ремонту участка региональной автомобильной дороги общего пользования «Кукуштан – Чайковский» в Пермском и Кунгурском районах общей протяженностью 15 км. Отметим также, что дорога является связующим звеном между Пермским краем и Удмуртией.

Стоимость работ составляет более 103 млн руб.

Выполняя требования технического задания, подрядчик провел работы по фрезерованию старого слоя асфальтобетонного покрытия, ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги, съездов, переходно-скоростных полос путем укладки нового слоя асфальтобетона. В объем работ входило также восстановление существующих заездных карманов, остановочных и посадочных площадок на автобусных остановках, с ремонтом бордюров с обеих сторон дороги: возле населенных пунктов Столбово, Нижний Пальник, Челяба. Кроме того, подрядчик в ходе ремонта произвел демонтаж барьерного ограждения, непригодного для дальнейшего использования вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, осуществил монтаж нового оцинкованного барьерного ограждения, заменил автопавильон в районе остановочного пункта Нижний Пальник.

Приемочная комиссия из специалистов министерства транспорта ФКУ Упрдор «Прикамье» и общественного инспектора при Общественной палате края Даниила Бахарева объект приняли без замечаний, подписав акт приемки.