Приемочная комиссия дала положительную оценку качеству ремонта дорожного объекта из перечня федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»

10 октября 2018

Автомобильная дорога «Переход от ул. Стахановской до развязки на Восточном обходе», участок протяженностью 4,34 км попал в перечень на ремонт, т.к. имеет интенсивный поток движения, по ней проходит большое количество маршрутов общественного транспорта, она соединяет три района краевого центра: Мотовилихинский, Свердловский и Индустриальный.

Дорога находится в ведении службы благоустройства Мотовилихинского района. По заказу службы подрядчик, выигравший конкурс - ООО «Стройград плюс» - выполнил ремонтные работы на объекте. Стоимость работ  64,84 млн руб

На дороге проведено фрезерование старого дорожного покрытия, уложены выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. Кроме того, частично заменен бортовой камень на гранитный. Очень важно отметить, что установлены новые шумозащитные экраны общей протяженностью 1600 метров, ограждающие жителей микрорайонов Южный и Ива от влияния дороги. (Шумозащитный экран — конструкция, которая возводится вдоль магистральных дорог с большим движением, для того чтобы снизить уровень шума, воспроизводимый движущимся потоком автомобилей).

Специалисты министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье», а также председатель комиссии по общественно-гражданскому контроля при Общественной палате Пермского края – выехали на приемку объекта.  Лабораторные испытания вырубок асфальтобетона проводили две лаборатории: самой компании-подрядчика, а также краевого Управления автодорог – пробы соответствуют нормативным. Визуальный осмотр подтвердил, что работы выполнены добросовестно. Акт приемки члены приемочной комиссии подписали.