В Добрянском районе завершены работы по ремонту дорог, включенных в перечень объектов, подлежащих ремонту по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»

30 октября 2018

Работы завершены на двух объектах: дорога «Пермь-Ильинский» - Сенькино – Камский общей протяженностью 1,64 км и дорога «Пермь-Ильинский» - Сенькино – Шемети общей протяженностью 1,57 км. Ремонт дорожных объектов выполняла компания ООО «ПРЗК Автобанстрой».

На обоих дорожных объектах подрядчик произвел срезку старого асфальтобетонного покрытия, разрубку кустарника, разбор пучинистых участков, укладку новой дорожной одежды, формирование обочин.

Лабораторные испытания на объектах проводила лаборатория краевого Управления автомобильных дорог – по некоторым участкам были выявлены несоответствия асфальтобетона нормативам, вследствие чего подрядчик за счет собственных средств выполнил работы по перекладке верхнего слоя асфальтобетона.

Приемочная комиссия из специалистов министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье», общественных инспекторов при Общественной палате Пермского края Даниила Бахарева и Татьяны Крупиной вместе с депутатом Земского Собрания Добрянского района Марком Коробовым изучила представленные заказчиком – службой благоустройства района – документы, осмотрела оба отремонтированных участка. Замечаний по объектам не поступило. Объекты приняты, акты приемки подписаны.