В 2019-2020 годах будет отремонтировано более 48 км региональной дороги Голдыри-Орда-Октябрский

29 января 2019

Заказчиком ремонтных работ региональной автомобильной дороги общего пользования Голдыри-Орда-Октябрский в Кунгурском, Ординском, Уинском и Октябрьском районах Пермского края выступает краевое Управление автомобильных дорог. В общей сложности из Дорожного фонда Пермского края на проведение работ выделены средства в размере 561,55 млн.руб.

Ремонт дороги будет осуществлен на нескольких участках в Кунгурском, Ординском, Уинском и Октябрьском районах общей протяженностью 48,29 км, площадь ремонта асфальтобетонного покрытия, в т.ч. переходно-скоростных полос и съездов - 394 353,4 км.м.

На ремонтируемых участках будут устранены пучины, проведено фрезерование, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона. Техническим заданием также предусмотрено укрепление обочин и съездов с грунтовым покрытием фрезерованным асфальтогранулятом.

В ходе ремонта будут проведены работы по восстановлению существующих заездных карманов, остановочных и посадочных площадок на автобусных остановках: Голдыри, Березовая, Медянка, Михино, Харино – слева и справа; ЦДНГ (справа). Иштеряки (слева), Богородск (слева) – всего на 19 остановках. На всех остановках старый бордюрныЙ камень будет заменен на новый, гранитный.

Предусмотрены работы по замене непригодного барьерного ограждения на новое оцинкованное – всего будет заменено 8 618 погонных метров ограждения.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на отремонтированных участках дороги будет нанесена дорожная разметка: краевые линии - 9 558 кв.м; разделительные линии - 4 431 кв.м; пешеходные переходы и остановочные площадки – 841 кв.м.

Все ремонтные работы должны быть завершены до 31 декабря 2020 года.