Определен подрядчик на выполнение ремонтных работ на региональной дороге Нытва-Воробьи

30 января 2019

Краевое Управление автомобильных дорог провело аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по ремонту участка региональной автомобильной дороги общего пользования Нытва – Воробьи в Нытвенском районе. По итогам аукциона победителем определено ООО «Комос», сумма договора 26,79 млн.руб. Договор с подрядчиком подписан.

По условиям договора подрядчику предстоит отремонтировать участок дороги протяженностью более 3 км или 25 640 км.м асфальтобетонного покрытия. При этом будет выполнено выравнивающее фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части, переходно-скоростных полос и съездов, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин фрезерованным асфальтогранулятом.

В рамках договора будут восстановлены существующие заездные карманы, остановочные и посадочные площадки на автобусных остановках, с ремонтом бордюров: г.Нытва - в количестве 3 штук. При этом на двух остановках старый бордюрный камень будет заменен на новый, гранитный.

Кроме того, подрядчик произведет демонтаж дорожных знаков со стойками, непригодных для дальнейшего использования вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, установит требуемые дорожные знаки в количестве 60 штук, а также 6 дорожных знаков индивидуального проектирования на оцинкованной основе с указанием населенных пунктов.

Дорога имеет важное значение для жителей Нытвенского района – она обеспечивает подъезд с федеральной трассы М-7 к г. Нытва. По трассе М-7, в свою очередь, осуществляются поездки в Пермь и в центральную Россию.

Все работы должны быть выполнены до конца 2019 года.