В 2019 году будет продолжен ремонт региональной дороги Пермь-Ильинский

06 февраля 2019

Аукцион по выбору подрядчика на выполнение ремонта участка дороги Пермь-Ильинский км 46+000 - 51+000 в Ильинском районе Пермского края выиграл подрядчик – ООО «Комос», с которым краевое Управление автомобильных дорог 4 февраля 2019 года заключило договор. Цена договора - 45770,53 тыс.руб. срок выполнения – 2019 год.

В 2018 году Управление автодорог заключало договор на выполнение работ по устройству слоев износа покрытия автомобильной дороги Пермь – Ильинский, участками общей протяженностью около 40 км на территории Ильинского и Краснокамского районов. Подрядчиком была применена технология микросюрфейсинга.

Справка: микросюрфейсинг – рационально подобранная смесь из песка, битума, химических компонентов, эмульсионно-минеральных примесей. Является одним из эффективнейших способов внешней обработки дорожного покрытия. Технология не только предотвращает, но и останавливает процесс его изнашивания, значительно продлевая срок эксплуатации.

В 2019 году на этой же региональной дороге будет отремонтирован еще один пятикилометровой участок. Согласно условиям договора, подрядчик должен устранить пучины, провести фрезерование старого дорожного покрытия, уложить выравнивающий и верхний слой асфальтобетона, спланировать и укрепить обочины.

Помимо этого, на ремонтируемом участке будет восстановлена остановочная площадка, установлены новый автопавильон на 15 человек на автобусной остановке и 2 урны. Поврежденный бордюрный камень будет заменен на новый, гранитный. Будут проведены работы по демонтажу поврежденного барьерного ограждения и замене его на новое, восстановлению профиля водоотводных канав, планировке откосов земляного полотна.

Для обеспечения безопасности дорожного движения техническим заданием предусмотрены: нанесение дорожной разметки – более 1600 кв.м; установка 33 новых дорожных знаков и 3 дорожных знаков индивидуального проектирования на оцинкованной основе с названием населенных пунктов.