Обход города Чернушка будет отремонтирован за 57 млн.руб.

11 февраля 2019

Краевое Управление автомобильных дорог заключило договор с ООО «Унидорстрой» на выполнение работ по ремонту региональной автомобильной дороги общего пользования «Обход г.Чернушка», км 0+000 – км 7+976, в Чернушинском районе Пермского края. Цена договора 57092,408 тыс.руб.

Данная автомобильная дорога позволяет транзитному транспорту из Свердловской области и Пермского края следовать в Башкирию, не заезжая в город Чернушка. Кроме того, по дороге ходят межмуниципальные и межрегиональные маршруты общественного транспорта.

По условиям договора подрядчик проведет ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части и съездов на участке км 0+000 – км 7+976 или 63 392  кв.м, при этом проведет выравнивающее фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части и съездов, ремонт основания дороги, устройство  выравнивающего и верхнего слоя  асфальтобетона, укрепит обочины.

Также будут восстановлены дренажные устройства в обочинах дороги, демонтировано непригодное для    дальнейшего использования барьерное ограждение, монтаж нового оцинкованного - 953 погонных метра барьерного ограждения. На отремонтированном участке будет установлено 60 новых дорожных знаков и 16 знаков индивидуального проектирования на оцинкованной основе.

Все работы будут завершены до конца 2019 года.