Началась плановая проверка расходования федеральных средств, выделенных на дороги

12 марта 2019

ФКУ «Росдортехнология» (филиал в г.Екатеринбург) начата плановая проверка целевого использования бюджетных средств и достижения заданных результатов Министерством транспорта Пермского края, установленных Соглашениями с Федеральным дорожным агентством.

Подобные проверки проводятся ежегодно. Проверка идет в соответствии с утвержденным руководителем Федерального дорожного агентства графиком мониторинга производственной деятельности организаций дорожного хозяйства субъектов страны.

Цель мониторинговых мероприятий - анализ соблюдения требований законодательства Российской Федерации, приказов и распоряжений Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, иных нормативно-технических документов, в рамках полномочий, определенных уставом ФКУ "Росдортехнология" и положениями о филиалах ФКУ "Росдортехнология".

Выполняя задачу мониторинговых мероприятий за обеспечением результативности, адресности, эффективности и целевого использования средств федерального бюджета, специалисты федерального ведомства в ходе проверки проанализируют проектно-сметную, производственно-техническую и исполнительную документацию. Кроме того, специалисты проведут выездную проверку на дорожных объектах.

В рамках проверки будет осуществлен выезд на объекты, отремонтированные в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 г. в краевом центре:
•    ул. Героев Хасана (реконструкция),
•    ул. Уральская (капитальный ремонт),
•    ул. Космонавта Леонова (ремонт),
•    ул. Екатерининская (ремонт),
•    Восточный обход г. Перми, (реконструкция),
•    Пермь - Новые Ляды (капитальный ремонт).

С целью проведения мониторинга представители ФКУ «Росдортехнология» осуществят выезды на иные дорожные объекты Пермского края:
•    реконструкция автомобильной дороги «Частые-Бабка» км 0+100 -км 13+300 в Частинском районе,
•    строительство автомобильной дороги «Обход г. Чусового»
•    реконструкция автодороги «С.Петербург- Вологда-Киров-Пермь-Екатеринбург» - Серьгино» в Сивинском районе (программа «Сельские дороги»)
•    объект концессионного соглашения «Строительство, реконструкция и эксплуатация автомобильных дорог «Пермь - Березники» и Восточный обход».

По результатам проверочных мероприятий ФКУ «Росдортехнология» представит в адрес Федерального дорожного агентства отчет. Отчет также получит и министерство транспорта Пермского края.