Созданием системой оплаты проезда в Пермском крае займется ЗАО «Золотая Корона»

13 марта 2019

В Пермском крае подведены итоги открытого конкурса по выбору подрядчика на выполнение работ по созданию Единой автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиропотока на маршрутах регулярных перевозок Пермского края (далее - ЕСОП).

По итогам конкурсных процедур победителем признано ЗАО «Золотая Корона». ЗАО действует с 13 апреля 1995 г., ОГРН присвоен 18 августа 2002 г. Основным видом деятельности ЗАО «Золотая Корона» является деятельность по обработке данных, предоставлению услуг по размещению информации. С победителем заключен контракт на выполнение работ, сумма контракта составила 23 млн.руб.

Задача исполнителя контракта - создание и аттестация единого программно-технического решения для учета оплаты, регистрации факта проезда в транспорте общего пользования безналичными платежными средствами, а также получение полных и достоверных данных о пассажиропотоке на маршрутах регулярных перевозок Пермского края.

В конечном итоге ЕСОП позволит создать условия для наиболее эффективного, конкурентоспособного, удобного и комфортного предоставления транспортных услуг, а также прозрачности транзакций всех пассажиров.

Аналогичные системы, разработанные ЗАО "Золотая корона", представлены в отдельных городах 28 регионов России и Республике Казахстан (г. Алматы). Выдано свыше 7,5 млн. транспортных и социальных карт, ежемесячно совершается более 100 млн. транзакций.

Как отметили в краевом Министерстве информационного развития и связи, особенность разработки и внедрения системы оплаты проезда в Прикамье заключается в широте охвата: на сегодняшний день Пермский край станет первым регионом, внедряющим систему с зоной покрытия всего субъекта, включая межмуниципальные перевозки.

Более подробно по теме: http://mintrans.permkrai.ru/about/news/5459/?sphrase_id=29633