В Перми определены подрядчики на ремонт 7 участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

14 мая 2019

В результате объявленных и проведенных электронных аукционов выбраны подрядчики на выполнение работ по ремонту нескольких дорожных объектов в краевой столице. Работы будут выполняться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального бюджета.

Так, в Мотовилихинском районе краевого центра ремонтом ул. Смирнова от ул. 1905 года до отворота к проходным ПАО «Мотовилихинские заводы» будет заниматься ООО «СпецДорСервис», стоимость контракта 6 953 821,19 руб.

Протяженность ремонтируемого участка 0,3 км. Подрядчик демонтирует старый бортовой камень, заменив его на новый гранитный; отфрезерует старое дорожное покрытие, уложит выравнивающий и новый верхний слой асфальтобетона, отремонтирует прилегающие тротуары и газоны с внесением чернозёма и посевом семян газонных трав; нанесет более 1 км дорожной разметки.

В Ленинском районе Перми ремонтными работами на трех участках ул. Пермская и двух участках ул. 25-го Октября будет заниматься ООО «АРАКС», стоимость контракта 54 541 765,18 руб.

На ул. Пермская отремонтированы будут участки: от ул.Максима Горького до ул. 25-го Октября, от Комсомольского проспекта до ул. Газеты «Звезда» и от ул. Николая Островского до ул. Максима Горького – общая протяженность 0,7 км. На ул. 25-го Октября ремонт будет на участках от ул. Петропавловская до ул. Ленина и от ул. Ленина до ул. Пушкина – общая протяженность 0,8 км.

На всех участках ул. Пермской будет заменено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы верхние строения колодцев, заменен старый бортовой камень на новый гранитный, оформлены газоны с посевом трав, уложена тротуарная плитка на тротуарах, установлено 24 опоры освещения с 38 светильниками.

На обоих участках ул. 25-го Октября также будет заменено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы колодцы, заменен бортовой камень на гранитный, оформлены газоны, установлено оцинкованное ограждение. На участке от ул. Ленина до ул. Пушкина будет установлено 22 опоры освещения с 30 светильниками.

В Свердловском районе ул. Сергея Суханова от ул. 1-я Красноармейская до ул. Белинского будет ремонтировать ИП Давтян Т.М., стоимость контракта 14 069 722,25 руб.

Протяженность ремонтируемого участка 0,4 км. На участке будут отремонтированы парковочные карманы, на проезжей части после фрезерования старого слоя будет устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона, произведено регулирование высотного положения крышек 20 колодцев, установлен новый гранитный бортовой камень, отремонтированы тротуары, нанесена дорожная разметка термопластиком на проезжую часть.

Работы на всех объектах будут завершены в дорожном сезоне 2019 года.