На региональной автомобильной дороге «Куземьярово-Акбаш» в Бардымском районе ведутся ремонтные работы

29 мая 2019

Краевым Управлением автомобильных дорог заключен договор с ИП Карапетян на выполнение работ по ремонту участка региональной автомобильной дороги Куземьярово-Акбаш в Бардымском районе. Цена договора 53 876 943 руб.

Общая протяженность дороги более 15 км. Ремонт дорожного полотна будет производиться на участке протяженностью 8 км от км 0+000 до км 8+000.

На сегодняшний день подрядчиком полностью выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, ликвидации пучин и ямочности. 50% объема работ по устройству верхнего слоя покрытия также выполнено. Ведутся работы по восстановлению существующих заездных карманов, остановочных и посадочных площадок на автобусных остановках.

При проведении дорожных работ движение по проезжей части регулируется специально установленными дорожными знаками.

По всей протяженности дороги Куземьярово-Акбаш на участках, где повреждено барьерное ограждение, оно будет демонтировано и заменено на новое оцинкованное. В общей сложности будет заменено 577 погонных метров ограждения.

Кроме того, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, подрядчик должен установить на дорожном объекте 111 новых дорожных знаков, а также дорожные знаки индивидуального проектирования на оцинкованной основе с указанием населенных пунктов и расстояния до них: Оса 37, Барда 10, Куземьярово 2, Кудаш 1, Юкшур 5, Федорки 2 и Уймуш 15.

Все работы должны быть завершены до 31 декабря 2019 года.