На дорожных объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы ведутся в штатном режиме

30 мая 2019

Представители министерства транспорта и ФКУ Упрдор «Прикамье» провели первую промежуточную проверку на объектах нацпроекта, где работы уже начаты.

Первая проверка была на объектах краевого центра. Специалисты осмотрели рабочие площадки Дзержинского района: ул. Энгельса, ул. Локомотивную и ул. Малкова; Свердловского района: ул. Сергея Суханова и ул. 1-я Красноармейская; а также в поселке Новые Ляды: ул. Чкалова, ул. Советскую, ул. Коммунистическую и ул. Максима Горького.

Работы на всех объектах ведутся согласно графику. Основной вид работ – обустройство тротуаров, установка бортового камня. На ул. Сергея Суханова подрядчик, кроме того, провел работы по фрезерованию старого слоя асфальтобетонного покрытия.

В актах проверки отмечено два замечания. Первое: на ул. Локомотивная временные дорожные знаки установлены не в строгом соответствии со схемой организации дорожного движения. Второе: на ул. 1-я Красноармейская обнаружено скопление строительного мусора.

На устранение замечаний подрядчику даны сутки. Однако на ул. 1-я Красноармейская строительный мусор был вывезен спустя несколько часов после проведения проверки.

Напомним: всего в рамках нацпроекта в Пермском крае будет приведено в нормативное состояние 55 дорожных объектов, из них 25 – в ядре Пермской агломерации – Перми.
Из федерального бюджета выделены средства в размере 1 млрд.184 млн. руб., еще 1 млрд. руб. – средства краевого бюджета.

Промежуточные выезды на объекты нацпроекты будут практиковаться и далее.