31 мая в пермских электричках стартует трехдневная акция «Хвостатый дачник»

30 мая 2019

В рамках серии мероприятий пройдет бесплатный прием ветеринаров и бесплатный провоз животных в пригородных поездах.

Организатор акции – АО «Пермская пригородная компания» - намерена привлечь внимание граждан к правилам проезда с животными, ознакомить с порядком профилактики заболеваний хвостатых пассажиров, а также напомнить о необходимости беречь своих любимцев и не оставлять их на дачных участках.

Напомним, проезд домашних животных в пригородных поездах оплачивается дополнительно и 25% от стоимости билета. Однако в рамках предстоящей трехдневной акции «Хвостатый дачник» проезд для собак и кошек будет бесплатным.

Акция стартует уже в пятницу на территории всего региона. До вечера воскресенья во всех электропоездах объявлен бесплатный проезд для хвостатых путешественников. А 31 мая, 1 и 2 июня в поезде «Ласточка» на станции Пермь-2 будет открыт «Вагон здоровья» - бесплатный ветеринарный пункт.

Как сообщают организаторы акции, врачи будут принимать животных с 14 до 18 часов бесплатно. В осмотр питомцев входит: оценка кожных покровов, слизистых, измерение температуры и сердцебиения, оценка общего состояния питомца и профилактика от паразитов. Помощь в проведении акции «Хвостатый дачник» окажут врачи высокой квалификации из известной клиники «Клык плюс».

«Первые летние выходные - традиционные дни массового выезда на дачи горожан. Мы решили позаботиться о пассажирах и их любимцах: проверить здоровье и напомнить о правилах путешествия с животными и вместе с ветврачами, дать несколько полезных советов по пребыванию на дачных участках. Считаем этот момент важным для пассажиров, потому что особенно в летнее время кошки и собаки становятся сами активными пассажирами», - поясняют в службе информации АО «ППК».

К примеру, по информации АО «ППК», за 2018 год в электропоездах было провезено 33847 домашних животных, из них в летнее время - 23272.

«Вагон здоровья» в рамках акции «Хвостатый дачник» - это продолжение кампании по организации офф-лайн мероприятий в электропоездах. Ранее в поезде «Ласточка» состоялся модный показ известных дизайнеров, в других поездах прошла неделя дегустации проекта «Покупай пермское», работает исторический вагон.