В Уинском районе на региональной автомобильной дороге ведутся дорожные работы

30 мая 2019

Ремонт участка региональной дороги Уинское - Деменево в Уинском районе на участке с 9 по 11 км ведется по заказу краевого Управления автодорог. Подрядчик – ООО «Дорос». Стоимость работ в рамках заключенного договора 16,408 млн. руб.

Автомобильная дорога Уинское – Деменево соединяет два района: Уинский и Чернушинский. Содержание дороги в нормативном состоянии крайне важно.

Подрядная организация приступила к выполнению ремонтных работ. Уже разработаны пучины, ликвидирована ямочность. Полностью проведено выравнивающие фрезерование старого дорожного покрытия. Начаты работы по демонтажу старого металлического барьерного ограждения. С начала июня начнутся работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Подрядчику в рамках договора предстоит провести работы по замене асфальтобетонного покрытия на проезжей части, укреплению обочин, восстановлению существующих заездных карманов, остановочных и посадочных площадок на автобусных остановках с ремонтом бордюров возле п. Забродовка, монтажу нового барьерного ограждения и установке 34 новых дорожных знака.

Все работы подрядчиком должны быть завершены до 31 декабря 2019 года.