На муниципальной автомобильной дороге в Пермском районе начат ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

05 июня 2019

Ремонтные работы начались на участках автомобильной дороги Кояново – Юг. Всего будет отремонтировано 2,8 км дороги двумя участками.

Подрядная организация ООО «ДСК Магистраль», с которой по итогам аукционных процедур заключен контракт на выполнение работ на сумму 14,613 млн.руб., уже выставила паспорт объекта национального проекта, устранила пучины. На обоих участках отфрезеровано старое дорожное покрытие, уложены выравнивающий и верхний слой асфальтобетона.

На объекте будут выполнены работы по ремонту обочин и съездов. По завершению работ на дороге будет нанесена новая дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки.

Ремонтные работы должны завершиться не позднее 30.07.2019 года.

Всего на территории Пермского района в перечень по нацпроекту в 2019 года включено 11 объектов на общую сумму 180 млн.руб. (средства федерального бюджета): 10 дорог будет отремонтировано и 1 реконструирована. Работы ведутся на четырех дорожных объектах, на остальные подрядчики выйдут в ближайшее время.