На региональной автомобильной дороге в Чайковском районе начались ремонтные работы

07 июня 2019

Ремонт проходит на участке дороги км 0+000 – км 29+934 в Чайковском районе Пермского края. Значимость дороги в том, что через нее осуществляется межрегиональная связь между Пермским краем и Удмуртией.

Заказчик работ – краевое Управление автодорог, подрядчик -  ООО «Дорос». Цена договора чуть более 66 млн.руб.

На объекте будут проведены работы по расчистке откосов и полосы отвода от кустарника и мелколесья, выравнивающему фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части и съездов; восстановлению дренажных устройств в обочинах дороги; укладке выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона; укреплению обочины асфальтогранулятом.

Кроме того, подрядчик заменит 686 метров поврежденного барьерного ограждения на новое оцинкованное, а также заменит 204 дорожных знака на новые, установит 12 дорожных знаков индивидуального проектирования на оцинкованной основе с указанием населенных пунктов; нанесет более 3 тыс. кв.м дорожной разметки.

На сегодняшний день ООО «Дорос» выполнены подготовительные работы (установка временных дорожных знаков и аншлагов, разбивка трассы), выполняются работы по выравнивающему фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Ремонт должен быть завершен до конца 2019 года