В результате проведения конкурсных процедур по выбору подрядчиков на объекты нацпроекта образовалась экономия в размере более 94 млн.рублей

07 июня 2019

Пермскому краю в 2019 году на ремонт, реконструкцию и строительство объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из федерального бюджета выделено 1 млрд. 184 млн. руб., из регионального – 1 млрд. руб.

При проведении торгов по выбору подрядчиков на выполнение работ по нацпроекту в Пермской агломерации образовалась экономия денежных средств в размере 94,4 млн.рублей.

На заседании рабочей группы нацпроекта в министерстве транспорта рассматривался вопрос о планах расходования сэкономленных средств. Как пояснил заместитель министра транспорта Михаил Кириллов, Пермь, а также Добрянский, Краснокамский и Пермский районы должны представить свои предложения по расходованию средств в минтранс, после чего перечень будет направлен на утверждение в Росавтодор. И после этого можно будет приступить к новым конкурсным процедурам.

В Перми экономия в сумме 70,5 млн.руб. распределится следующим образом. На 5 имеющихся объектах будут увеличены объемы работ. И шесть новых объектов будут включены в перечень: участок магистральной дороги Стаханова-Ива, а также ул. Вавилова, Интернациональная, Суздальская, Алтайская Ямпольская.

В Пермском районе экономия около 15 млн. руб. дорога БОС — Н.Муллы появится в перечне как новый объект (9,8 млн руб.). Остальные средства позволят увеличить объем работ на дороге Култаево-Нижние Муллы.

В Краснокамском районе дополнительно отремонтируют участок ул.Шоссейной и мост через р. Ласьва – экономия около 3 млн.руб.

В Добрянском районе экономия около 6  млн. руб. – в перечень будет включен еще один участок ул. Победы, где сейчас в рамках нацпроекта уже идет ремонт.