24 июня в Пермском крае состоялась приёмка трёх дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

25 июня 2019

Это вторая приемка объектов, ремонт которых произведён в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первая состоялась в середине июня текущего года в Краснокамском городском округе.

Все три объекта находятся в Пермском районе. Это 2 км «Подъезда к поселку Юго-Камский», 1,1 км дороги «Юго-Камский» - «Оханская переправа» и 0,4 км трассы «Болгары – Юго-Камский – Крылово», подъезд № 1.

Зимой этого года все три объекта были выставлены на торги единым лотом. Лучшие условия предложила компания ООО «АртИнвестГрупп». Стоимость лота определили в 20 млн. 413 тыс. рублей. Необходимо было сделать традиционные ремонтные работы: фрезерование, укладку верхнего слоя, а также обустроить остановочные карманы и провести освещение. Работы начались в середине мая и были закончены вовремя.

Сегодня представители районной и поселковой администрации, Общественной палаты, министерства транспорта Пермского края, ФКУ Упрдор «Прикамье» с участием руководства подрядной организации принимали дорожные объекты в эксплуатацию.

По словам директора МКУ «Благоустройство Пермского района» Сергея Фролова «работы велись хорошими темпами и завершились на неделю раньше срока. Качество от этого не пострадало».

Представитель Общественной палаты Пермского края Михаил Борисов считает, что «в целом работы выполнены неплохо. Незначительные наши замечания подрядчик устранит в самое ближайшее время».