Представители министерства транспорта и КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края осмотрели здание автовокзала г. Чусовой после ремонта и приняли участие в передаче автобусов.

02 июля 2019

Чусовская автоколонна, сегодня - МУП «Чусовское автотранспортное предприятие», была образована в марте 1955 года. Колонна имела 32 грузовика, 2 автобуса, 2 легковые автомашины и размещалась в деревянном здании бывшего Чусовского лесхоза.

Сегодня МУП "Чусовское АТП" владеет несколькими десятками автобусов, оказывает услуги по перевозке пассажиров на территории всего Чусовского района и обслуживает междугородние маршруты, проходящие через город.

В ведении предприятия находится большой и светлый автовокзал г. Чусового.

Средства на ремонт вокзала были выделены из бюджета предприятия. На автовокзале сделан косметический ремонт, заменены двери, плитка, профнастил, установлены камеры, разбиты декоративные клумбы и размещены вазоны с цветами. Для удобства людей с ограниченными возможностями подключены специальные кнопки для вызова сотрудников вокзала.

В этот же день глава Чусовского муниципального района Сергей Белов передал МУП «Чусовское автотранспортное предприятие» два новых автобуса «ПАЗ», приобретенные на средства муниципального бюджета.