Сегодня в Добрянском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на завершенном дорожном объекте взяты пробы асфальтобетона.

04 июля 2019

Участок автодороги «Пермь-Ильинский» - Сенькино - Усть-Гаревая», где завершились работы, протяженностью 685 метров. Ремонт начался 10 мая. Завершился 1 июля. Подрядчик, ООО «Граунд», должен был отфрезеровать дорогу, устроить выравнивающий и верхний слой покрытия, расчистить полосы отвода, укрепить обочины, заменить дорожные знаки, нанести горизонтальную дорожную разметку.

Сегодня специалисты лаборатории КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края взяли пробы на двух участках дороги. Керны будут исследованы на соответствие требованиям нормативной документации по следующим параметрам: коэффициенту уплотнения, сцеплению, толщине слоя, водонасыщению.

При положительных результатах проб на дорогу будет приглашена специальная комиссия для принятия объекта в эксплуатацию.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Добрянском районе будут отремонтированы три дорожных объекта.