Прямой эфир на радио

29 июля 2019

Заместитель руководителя Центра безопасности дорожного движения Пермского края Михаил Бобров рассказал в прямом эфире радио «Комсомольская правда» о количестве камер на пермских дорогах, о муляжах фото-видеофиксации и мероприятиях по снижению аварийности.

Сегодня на региональных дорогах Прикамья, сообщил заместитель руководителя Центра, установлена 151 стационарная камера фото-видеофиксации. Дополнительно запущены в эксплуатацию 11 камер на федеральных трассах. В ближайшее время будут смонтированы еще 42 комплекса. До конца года количество камер в регионе превысит 200 единиц.

В течение пяти лет Центр намерен увеличить количество камер до 400 и полностью охватить все региональные дороги Прикамья.

Михаил Бобров: «В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы увеличиваем число комплексов фото-видеофиксации в Прикамье, и этим существенно снижаем количество очагов аварийности в крае. Практика показала: там, где есть видеокамеры, аварийность, даже на опасных участках, падает до нуля. Поэтому никто никого не заставляет ставить те же «треноги» в кустах. Наоборот, камеры должны быть хорошо видны всем участникам дорожного движения. Если вы заметили, что это не так - сообщите диспетчеру Центра»

В августе этого года, рассказал Михаил Бобров, для удобства и безопасности участников дорожного движения схема расположения камер фото-видеофиксации будет размещена в режиме онлайн на портале «Управляем вместе».