За четыре месяца в Прикамье зафиксировано порядка 100 нарушений в работе легковых такси.

01 августа 2019

В г. Краснокамске прошел рейд по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков – водителей легковых такси. Мероприятие проводилось сотрудниками Министерства транспорта и ГИБДД Пермского края.

Акция организована ведомствами для повышения безопасности перевозок пассажиров, выявления и пресечения фактов нелегальной деятельности в сфере пассажирских перевозок.

С 8 апреля по 31 июля 2019 года в ходе совместных мероприятий было зафиксировано порядка 100 фактов осуществления незаконной деятельности на легковых транспортных средствах, как в городском, так и межмуниципальном сообщении. Мероприятия проводились в Перми, Краснокамске, Соликамске, Чусовом, Добрянке и других городах края.

В Краснокамске в ходе рейда был отмечен ряд нарушений. У нелегальных таксистов отсутствовал опознавательный фонарь на крыше, двери не были покрашены в требуемый по стандартам цвет, не было разрешения на провоз пассажиров, никто не проходил предрейсовые медицинский и технический осмотры.

По итогам мероприятия были выписаны протоколы о административных правонарушениях.

Межведомственная комиссия по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков была создана распоряжением Правительства Пермского края в марте 2019 года.

Рейды по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков в Пермском крае будут продолжены.