Проверка качества дорожного ремонта.

05 августа 2019

В Горнозаводском районе Пермского края специалисты лаборатории КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» взяли пробы асфальтобетона на региональной трассе «Горнозаводск – граница Свердловской области».

Автодорога ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

С северных территорий края по дороге «Горнозаводск – граница Свердловской области» проходит большое количество тяжелого транспорта с промышленным грузом.

Подрядчик ООО «СКФ «АТМ» начал работы в июле этого года. Завершить ремонт должен в октябре. В рамках контракта будет отремонтировано два участка, общей протяженностью 13,5 км. Подрядчик выполнит стандартный набор дорожных работ: от ликвидации неровностей методом поверхностного фрезерования до нанесения горизонтальной разметки.

Для улучшения качества дорожного ремонта подрядчик при работе использует технологии «холодного ресайклинга».

Взятые пробы будут исследованы на соответствие нормативным требованиям по следующим параметрам: коэффициенту уплотнения, сцеплению, водонасыщению, толщине слоя.