Доступность и безопасность.

09 августа 2019

В Пермском районе приняты в эксплуатацию два участка автомобильных дорог "Пермь-Екатеринбург"- Нестюково" и «Лобаново – Насадка».

Автодорога "Пермь-Екатеринбург"- Нестюково" проходит через населенные пункты Нестюково, Лобаново, Большой Буртым и соединяет муниципальные образования с федеральной трассой «Пермь-Екатеринбург». Автодорога «Лобаново – Насадка» связывает административный центр сельского поселения Лобаново с д.

На дороге "Пермь-Екатеринбург"-Нестюково" отремонтировано 4100 метров. На трассе «Лобаново - Насадка» участок ремонта - 3200 метров.

Цена контракта 38 млн. руб.

Работы продолжались полтора месяца.

Ремонт автотрассы проведен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного в рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина.

По договору подрядчик, ООО «ДСК «Магистраль», произвел фрезерование старого покрытия, выполнил работы по устройству выравнивающего слоя, уложил верхний слой дороги из асфальтобетона, обустроил заездные карманы для общественного транспорта, обустроил освещение, заменил дорожные знаки, нанес разметку и выполнил ряд других дорожных работ.

Сергей Фролов - начальник управления благоустройством Пермского района. «Эти дороги очень важны для нашего района – они связывают муниципальные образования и выходят на федеральную трассу. А это удобство передвижения, это доступность крупных населенных пунктов, это скорость приезда экстренных служб»

Альберт Бургонутдинов – эксперт БКАД штаба ОНФ Пермского края.

«Мы выезжаем на объекты и в процессе работы, и по завершению. Смотрим качество выполнения, соответствие проектно-сметной документации. Серьезных замечаний к этим дорожным объектам нет. Гарантия на данные дороги три года. Подрядчик поручился».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Прикамье будут отремонтированы 55 дорожных объектов. На эти цели выделено более 2 млрд. рублей из федерального и регионального бюджетов.